A nova linha da Plasútil - Bear - é minimalista e lúdica. Com cores suaves que transmitem serenidade e aconchego, os produtos para composição do enxoval são funcionais e acompanharão as mamães e papais de primeira viagem do nascimento até as fases de transição.
R$41,70 (à vista)
ou 10x R$5,04
CONNECT 4 - JOGO GRAB & GOLeve a diversão do clássico jogo Connect 4 para...
R$48,49 (à vista)
ou 12x R$5,02
Leve os lanchinhos das crianças com mais facilidade e higiene com essa linda lancheira infantil, seja para a escola ou um passeio no parque.
R$19,39 (à vista)
ou 4x R$5,36
A Pantufa Slipper Play Pimpolho é ideal para manter os pés do seu filho quentinhos e confortáveis, com toque extra macio e bordados lúdicos. O modelinho chinelo é fácil de calçar e garante conforto além de aconchego nos momentos de descanso do seu pequeno. Segura para brincar e pular sem escorregar. Elaborada em pelúcia, é divertida e colorida.
A partir de R$44,61 (à vista)
ou 10x R$5,39
Material: Vinil Atóxico Medidas: 16cm x 13cm x 7cm (comprimento x largura x altura)
R$33,94 (à vista)
ou 6x R$6,46
É hora da correr ao redor do mundo! Com os personagens do Toy Story, com eles você estará pronto para entrar nessa aventura! Esse incrível carrinho conta com um visual único inspirado nos personagens do filme do Toy Story. Os pequenos(as) vão adorar apostar corridas com os carrinhos de fricção, colecionáveis (Wood, Buzz, Jessie, Aliens e Buggy) vendidos separadamente! Ótimo para desenvolver: a imaginação e coordenação motora das crianças. Colecione todos os carrinhos de Ficção para a brincadeira ficar completa. Imagens meramente ilustrativas. Observe atentamente a idade recomendada para o brinquedo. Pode conter partes pequenas que podem ser engolidas e perigosas. Material: ABS. Validade: Indeterminada Faixa Etária Recomendável: 3+
R$58,19 (à vista)
ou 12x R$6,02
Guardar em local seco, longe do alcance do sol. Examinar regularmente o estado...
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
| Composição | ?Plastico |
|---|---|
| Número de unidades | ?1 |
| Tamanho | ?17.2L |
| Cor | ?Rosa |
| Fabricante | ?Plasútil |
| Número do modelo | ?007060-2449 |
| Dimensões do produto | ?35,8 x 35 x 33,7 cm; 513,7 g |
| ASIN | ?B07D9ZNV83 |
| Idade recomendada | ?0 - 2 anos |
| EAN | ?7896042070605 |
| Marca | ?PLASUTIL |
R$73,71 (à vista)
ou 12x R$7,63
Com o Hermione do Harry Potter da linha Harry Potter da Sunny as horas de...
R$58,19 (à vista)
ou 12x R$6,02
Chame todos os animais para se divertirem com você nessa casinha com diversos...
R$160,04 (à vista)
ou 10x R$16,50 (R$164,99 cartão)
Quebra-Cabeça Toyster 100 Peças Moana 2. Desfrute de longas horas de entretenimento com o quebra-cabeça Toyster de 100 peças, inspirado no personagem Moana 2. Este jogo promove o desenvolvimento cognitivo, aumentando a concentração e estimulando a criatividade.
| Objetivos educativos | Habilidade cognitiva |
|---|---|
| Número do modelo | 8080 |
| Certificação | 000520/2022 |
| Número de peças | 100 |
| Montagem necessária | Não |
| Tipo(s) de material | Papelão |
| Fabricante | Toyster Brinquedos |
| Número do modelo | 8080 |
| Dimensões do produto | 21 x 15 x 0,1 cm; 204 g |
| ASIN | B0DP5HMVXS |
| Idade recomendada | 6 meses e acima |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7896054080807 |
| Marca | TOYSTER |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
A JBL Go Essential é uma caixa de som portátil e ultracompacta com Bluetooth....
R$223,09 (à vista)
ou 10x R$23,00 (R$229,99 cartão)
R$552,89 (à vista)
ou 10x R$57,00 (R$569,99 cartão)
O redutor de assento com escada para crianças Pimpolho possui escada ajustável para diferentes alturas, desenho ergonômico que protege a coluna e evita respingos de urina no assento. Se encaixa em todos os vasos sanitários de tamanho padrão e alongados (com o formato V / U / O). É fácil de guardar devido seu design dobrável que ocupa pouco espaço. É resistente aguenta até 75kg, possui antiderrapante na parte de baixo que impedem o assento de mover-se oferecendo segurança para as crianças aos subir e descer do mesmo.
A partir de R$174,59 (à vista)
ou 10x R$18,00 (R$179,99 cartão)
Pelúcia 30cm do Rocky da Patrulha Canina.Os cachorrinhos da Patrulha Canina são...
R$145,49 (à vista)
ou 10x R$15,00 (R$149,99 cartão)
A MOTO ELÉTRICA TRICICLO SPEED CHOPPER da HomePlay é um sucesso de...
R$678,99 (à vista)
ou 10x R$70,00 (R$699,99 cartão)
Mini brinquedo eletrônico Furby para as crianças se divertirem, toca música e...
R$126,09 (à vista)
ou 10x R$13,00 (R$129,99 cartão)
Quebra Cabeça de EVA Infantil SortidoSomente 1 UNIDADESará enviado conforme...
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
Boia Circular Inflável Donut's 115cm Resistente
Indicado para crianças e adultos
Nada como um dia de sol para pegar uma piscina com as crianças e a família inteira.
Com a boia circular Donut da Pró você vai ter seu dia completo!
Ela é ótima e traz conforto, qualidade e segurança para você e sua família.
Não perca tempo nem o sol e vá para água com essa boia , delícia igual DONUTS
Material: 100% PVC
Medidas: 115cm
Idade: 12+
ATENÇÃO
Não encher com aparelhos de alta pressão.
Esvazie o produto quando não estiver utilizando.
Este produto não é um equipamento salva-vidas.
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Cor: Sortidas (Enviamos a cor de acordo com a disponibilidade em estoque)
R$58,19 (à vista)
ou 12x R$6,02
Jogo Uno Copag. É fácil começar.. É impossível parar! O Jogo Uno Copag é...
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
Escova e Pente - Chicco. Os cuidados do cabelo do bebê! Escova flexível e...
R$67,89 (à vista)
ou 12x R$7,03
Essa coleção é composta por 3 quebra-cabeças de 15, 20 e 25 peças que formam três lindos cenários. Ideal para presentear as crianças que amam dinossauros. Em cada quebra cabeça um desafio diferente!
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
| Certificação | INMETRO 002405/2022 |
|---|---|
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Vinil e plástico |
| Fabricante | Divertoys |
| Referência do fabricante | 2 |
| Peso do produto | 320 g |
| ASIN | B0D2BCRWRH |
| Idade recomendada | 3 anos e acima |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7898639382306 |
| Marca | DiverToys |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
R$58,19 (à vista)
ou 12x R$6,02
A Luz Noturna Recarregável Sweet Lights - Chicco é uma luz de presença...
R$135,70 (à vista)
ou 10x R$13,99 (R$139,90 cartão)
| Cor | ?Multicolorido |
|---|---|
| Tipo de material | ?Borracha EVA |
| Instruções de cuidado | ?Apenas lavagem à mão |
| Marca | ?EVAMAX |
| Dimensões do produto | ?30 x 30 x 8 cm; 690 g |
| EAN | ?7899411570041 |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
R$61,10 (à vista)
ou 12x R$6,32
A Cafeteira Geração Chef Jr. é um brinquedo encantador que transforma a hora da brincadeira em um momento especial e divertido. Com design moderno e detalhes que imitam uma cafeteira de verdade, ela permite que as crianças imaginem e simulem o preparo de deliciosos cafés para seus amigos e familiares. Ideal para incentivar a imaginação, a criatividade, e promover momentos de interação entre pais e filhos. A Cafeteira Master Kit é perfeita para os pequenos que adoram brincar de casinha e de chef, criando histórias e situações que desenvolvem a linguagem, a coordenação motora e o faz de conta. Faz parte da incrível coleção Geração Chef Jr. ? colecione todos os brinquedos e monte sua cozinha completa!
R$184,29 (à vista)
ou 10x R$19,00 (R$189,99 cartão)
O Fofocoptero acompanha o desenvolvimento das crianças e estimula a coordenação...
R$48,49 (à vista)
ou 12x R$5,02
É hora da correr ao redor do mundo! Com os personagens Marvel os Vingadores, com eles você estará pronto para entrar nessa aventura! Esse incrível carrinho conta com um visual único inspirado no Capitão América. Os pequenos(as) vão adorar apostar corridas com os carrinhos de fricção, colecionáveis (Capitão América, Homem de Ferro, Homem Aranha, Pantera Negra e Thanos) vendidos separadamente! Ótimo para desenvolver: a imaginação e coordenação motora das crianças. Colecione todos os carrinhos de Ficção para a brincadeira ficar completa. Imagens meramente ilustrativas. Observe atentamente a idade recomendada para o brinquedo. Pode conter partes pequenas que podem ser engolidas e perigosas. Material: ABS. Validade: Indeterminada Faixa Etária Recomendável: 3+
R$52,37 (à vista)
ou 12x R$5,42
R$67,89 (à vista)
ou 12x R$7,03